Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
31 августа 2022 , 08:39

Метрологическая оценка трансформаторов на Белорусской АЭС произведена филиалом «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго»

 

Специалистами службы метрологического обслуживания и электрофизических измерений филиала «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго» успешно проводятся работы по метрологической оценке в различных точках Белорусской энергосистемы.

Работа осуществляется силами передвижных поверочных комплексов, предназначенных для поверки высоковольтных измерительных трансформаторов тока и напряжения.

С мая месяца 2022 года совместно с представителями Государственной метрологической службы, проводятся работы по поверке измерительных трансформаторов тока и напряжения на Белорусской АЭС. За четыре месяца произведена метрологическая оценка 795 единиц измерительных трансформаторов.

От руководства РУП «Белорусской АЭС» получены благодарственные письма за качественное, добросовестное и квалифицированное выполнение работ персоналом службы метрологического обслуживания и электрофизических измерений филиала «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго».

cover 16x9 73