Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
11 ноября 2020 , 07:09

Комплексные учения гражданской обороны состоялись в филиалах РУП «Гомельэнерго»

27-28 октября 2020 года в филиале «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» состоялись комплексные учения гражданской обороны на тему «Организация и проведение мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования филиала, защите персонала при чрезвычайных ситуациях техногенного характера».

В ходе учений были отработаны действия по приведению в повышенную готовность органов управления объектового звена филиала и выполнению основных мероприятий при введении «Чрезвычайного режима».

Энергетики восстановили электроснабжение потребителей базы филиала, отработали действия пожарной дружины при ликвидации очага возгорания и действия персонала при эвакуации, в том числе с укрытием в защитные сооружения (убежища). В мероприятии приняли участие представители Гомельского городского отдела МЧС.

29 октября 2020 года энергетики Лоевского района электрических сетей филиала «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго» приняли участие в командно-штабных и тактико-специальных учениях по подготовке Лоевского района к ОЗП 2020/21.

В мероприятии принял участие персонал Лоевского района электрических сетей и Лоевского РОЧС. По сценарию вследствие обледенения произошел обрыв проводов ВЛ 0,4 кВ. В результате чего без электроэнергии остались потребители: котельная СШ № 1, котельная магазина № 37.

Для производства оперативных переключений задействована бригада ОВБ, восстановление поврежденного участка выполняла ремонтная бригада в составе 4-х человек, с применением мобильных подъемных рабочих платформ (МПРП).

На втором этапе учений в результате возгорания масла силового трансформатора Т-1 на подстанции 110/35/10 кВ «Лоев» персоналом Лоевского РЭС и подразделением РОЧС отрабатывались навыки правильной оценки ситуации, вывода трансформатора в ремонт, подготовки рабочего места и допуска подразделений РОЧС. В результате слаженных действий возгорание было потушено, потребители запитаны по резервной схеме электроснабжения.

 

Внимание! Телефонные мошенники представляются энергетиками!

Мошенники звонят гражданам от имени РУП "Гомельэнерго", предлагая бесплатную замену приборов учета электрической энергии.