Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
15 ноября 2021 , 13:23

Командно-штабные учения прошли в РУП «Гомельэнерго»

В филиале «Гомельские электрические сети» проведены командно-штабные учения (КШУ) на тему «Действия руководящих работников филиала и руководителей Гомельского городского РЭС по управлению персоналом при получении сигналов оповещения гражданской обороны».

В рамках учения отработаны цели:

1. Повышение теоретических знаний руководящих работников филиала, оперативной группы комиссии по ЧС и руководителей Гомельского городского РЭС в управлении проведением мероприятий по защите персонала и обеспечении устойчивого функционирования в чрезвычайных ситуациях при получении сигналов оповещения гражданской обороны;

2. Действия дежурного диспетчера оперативно-диспетчерской службы по оповещению руководящего состава филиала. Проверка реальности плана оповещения;

3. Проверка объектовой системы оповещения об угрозе возникновения ЧС: громкоговорящей связи, системы оповещения о пожаре и сирены автономного запуска автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны г.Гомеля.

Во время КШУ проведены следующие практические мероприятия:

— доведение и корректировка плана оповещения и схем оповещения;

— доведение локальных нормативно-распорядительных документов, регламентирующих деятельность объектового звена ГСЧС и ГО филиала;

— доведение и действия по сигналу оповещения ГО «Внимание, всем! Учебная химическая тревога».

Для проведения командно-штабных учений было привлечено 14 человек. Поставленные перед КШУ цели достигнуты.

4...

2..

7....

12 ноября 2021 года энергетики филиала «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго» приняли участие в командно-штабных учениях по подготовке района к осенне-зимнему периоду 2021/2022.

В 11.00, в рамках проводимых в Речицком районе комплексных учений  силами и средствами Речицкого районного звена Гомельской областной   подсистемы   Государственной   системы   предупреждения   и ликвидации чрезвычайных ситуаций,  диспетчеру филиала «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго» поступило сообщение от центра оперативного управления Речицкого района по ЧС о том,   что в результате  неблагоприятных погодных условий в виде обильного выпадения осадков, усиления ветра (15-20 м/с)  произошло падение дерева с обрывом проводов на ВЛ 10кВ № 242, которое вызвало отключение ТП №38 на молочно-товарном комплексе в районе н.п. Киров Речицкого района. На момент отключения  ТП №38, ВЛ-10кВ №209 (второе питание ТП №38) находилось в ремонте для выполнения плановых работ.

В 11.05 к месту аварии были направлены:

— оперативно-выездная бригада Речицкого сельского района электрических сетей;

— ГАЗ-3309 с передвижным дизельным электрогенератором ДГ-125 «Купава» на прицепе с базы филиала «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго».

К месту аварии на МТФ н.п. Киров бригада ОВБ Речицкого сельского района электрических сетей и ДГ-125  «Купава»  прибыли в 11.15.

HI1R2gURgfs

Y1D1GqBK0K8

В 11.35 оперативно-выездная бригада  произвела переключение в РУ 0,4кВ и   по распоряжению диспетчера сельского РЭС произвели подключение дизель-генератора в РУ 0,4кВ. В 11.35 бригада ЦРО филиала произвела запуск дизель-генератора.  В 11.35 было подано питание на  МТФ в н.п. Киров. В 11.40 бригада Речицкого сельского РЭС приступила к устранению повреждения на ВЛ-10 кВ №242 и в 12.25  повреждение на ВЛ-10 кВ было устранено.

В 12.35 командно-штабные учения были успешно завершены.