Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
14 марта 2022 , 08:50

Командно-штабное и тактико-специальное учение прошло в подразделениях филиала «Гомельские электрические сети»

10 марта 2022 года проведено командно-штабное и тактико-специальное учение «Действия органов управления и сил Гомельского городского и Гомельского районного звеньев отраслевой подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ГСЧС), связанных с прохождением весеннего половодья».

Цель учения: оценка реальности планирования мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, совершенствование слаженности и оперативности в работе органов управления, сил и средств Гомельского городского и Гомельского районного звеньев Гомельской областной подсистемы ГСЧС.

В учении приняли участие персонал комиссии по ЧС филиала «Гомельские электрические сети», персонал ремонтных бригад ВЛ Гомельского городского РЭС и Гомельского сельского РЭС, административно-технический персонал РДС Гомельского городского РЭС, расчёт резервной мобильной дизель-электростанции.

В ходе учения рассмотрены вопросы по отработке взаимодействия организаций Гомельского городского и районного звеньев при ликвидации чрезвычайных ситуаций, практических мероприятий по установке опор и устройству участка линий электропередачи, подключению резервного источника электроснабжения (ДЭС).

К отработке учебных вопросов командно-штабного и тактико-специального учения было привлечено 12 человек и 5 единиц техники.

Поставленные перед учением цели достигнуты.

 2 13

1 11

4 6