Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
1 июня 2021 , 10:33

Кадровые назначения в филиалах РУП «Гомельэнерго»

С 1 июня 2021 года на должность директора филиала «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» назначен Степан Иванович Лапуста.

Степан Лапуста родился в 1967 году в п.Тазовский Тюменской области. Окончил в 1995 году Мозырский государственный педагогический институт по специальности «Профессиональное обучение, специальные и технические дисциплины со специализацией монтаж и ремонт промышленного оборудования», в 2008 году – учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» по специальности «Электроснабжение».

В Гомельской энергосистеме работает с 1998 года. Работал инспектором, начальником Калинковичской районной энергоинспекции, начальником Мозырского межрайонного отделения филиала «Энергонадзор» РУП «Гомельэнерго». С января 2019 года до назначения работал в должности главного инженера филиала «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго».

 

С 1 июня 2021 года на должность заместителя директора по общим вопросам филиала «Гомельэнергоспецремонт» РУП «Гомельэнерго» назначен Александр Михайлович Концевой.

Александр Концевой родился в 1964 году в п.Малиновка Гомельского района Гомельской области. Окончил в 2006 году учреждение образования «Гомельский государственный технический университет им. П.О.Сухого» по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В Гомельской энергосистеме работает с 1999 года. Работал инженером, ведущим инженером службы механизации и транспорта филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго», инженером 1 категории топливно-транспортной службы аппарата управления РУП «Гомельэнерго». С июля 2019 года до назначения работал в должности начальника отдела материально-технического снабжения филиала «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго».

 

С 1 июня 2021 года на должность заместителя директора по общим вопросам филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» назначен Сергей Николаевич Невмержицкий.

Сергей Невмержицкий родился в 1985 году в г.Лельчицы Гомельской области. Окончил учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» в 2007 году по специальности «Электроснабжение», в 2010 году – учреждение образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В Гомельской энергосистеме работает с 2007 года. Работал электромонтером по эксплуатации распределительных сетей филиала «Мозырские электрические сети», филиала «Гомельские электрические сети», мастером, старшим мастером, начальником службы распределительных сетей филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго». С сентября 2017 года до назначения работал в должности начальника Гомельского сельского района электрических сетей филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго».