Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
1 сентября 2021 , 12:48

Кадровые назначения. С 1 сентября 2021 года на должность заместителя генерального директора по сбыту энергии РУП «Гомельэнерго» назначен Вегера Руслан Николаевич

Руслан Вегера, 1980 года рождения, окончил Белорусский государственный аграрный технический университет в 2002 году по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», в 2006 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное управление и экономика».

В Гомельской энергосистеме работает с 2004 года. Работал инженером по технике безопасности, ведущим инженером производственно-технического отдела, заместителем главного инженера филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго». С сентября 2009 года до назначения главным инженером филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго».

 

С 1 сентября 2021 года на должность начальника отдела по работе с потребителями и контролю энергосбытовой деятельности РУП «Гомельэнерго» назначен Германчук Вадим Владимирович.

Вадим Германчук, 1972 года рождения, окончил Ярославское высшее военное финансовое училище в 1993 году по специальности «Финансирование капитального строительства и промышленности», в 2003 году – Белорусский коммерческий институт управления по специальности «Правоведение», в 2017 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное и местное управление».

До назначения на должность проходил службу на различных должностях начальствующего состава Управления департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гомельской области.