Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
24 февраля 2023 , 08:43

«Энергия для созидания, энергия будущего» Экскурсия для учащихся девятых классов гимназии

📌23 февраля 2023 года в рамках реализации мероприятий информационно-образовательных проектов «Гордость за Беларусь», «Энергия для созидания, энергия будущего» и реализации плана мероприятий по патриотическому воспитанию в филиале «Светлогорская ТЭЦ», для учащихся девятых классов государственного учреждения образования «Гимназия» была организована обзорная экскурсия по филиалу.

📚В ходе экскурсии учащиеся еще раз убедились в важности и ценности получаемых в школе знаний, особенно физики, химии и математики. В котлотурбинном цехе школьники увидели оборудование, на котором вырабатывается электроэнергия и тепло. Особый интерес у учащихся вызвала работа главного щита управления станцией.
Во время проведения экскурсии на все интересующие вопросы ответил инженер-технолог производственно-технического отдела Денис Евзрезов.

🏭Юные гости узнали о том, сколько работников и различных процессов участвуют в производстве тепла и электроэнергии, как организована работа персонала предприятия для ее бесперебойной работы, смогли увидеть работу оборудования, от которого зависят комфорт и уют в домах горожан.

После завершения экскурсии своими впечатлениями поделился руководитель обзорной экскурсии Денис Михайлович Евзрезов:
– Такое «погружение в энергетику», позволяет молодому поколению собственными глазами увидеть возможности и перспективы, которые предлагает им отрасль, определиться в выборе будущей профессии, сформировать стратегию своего профессионального развития с учетом полученной информации.