Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
25 января 2021 , 13:29

Информация о текущем ремонте турбоагрегата ПТ-70-130/40/13 ст.№1 филиала «Мозырская ТЭЦ»

Мозырская ТЭЦ сегодня готовится к межотопительному периоду.

 

18 января турбоагрегат ст.№1 ПТ-70-130/40/13 был выведен в текущий ремонт, сроком на 36 суток, поскольку, по сложившемуся режиму работает преимущественно в межотопительный период.

 

Подрядной организацией ОАО «Белэнергоремналадка» запланированы и проводятся работы по ревизии и ремонту подшипников, валоповоротного устройства, балансировке и виброобследованию валопровода, ремонту главного паропровода, техническому диагностированию ПВД-5,6,7(подогревателей высокого давления) с заменой линзовых диафрагм, змеевиков, контролем металла.

 

Специалистами ТЭЦ запланированы и проводятся ремонты вспомогательного оборудования и арматуры, ремонт электродвигателей и пусковой аппаратуры. Цех тепловой автоматики и измерений начал ревизию и поверку расходомерных диафрагм, датчиков мехвеличин, приборов и датчиков АСУ ТП (автоматизированной системы управления технологическим процессом) теплотехнического контроля.