Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
22 марта 2024 , 09:12

Готовность к экстремальным условиям: тренировка персонала в условиях весеннего половодья

21 марта 2024 года в районе деревни Осовцы Гомельского района прошла противоаварийная тренировка персонала филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» по проведению аварийно-восстановительных работ в распределительных сетях в условиях весеннего половодья.

 

Целью данной тренировки было обучение персонала применению плавательных средств и средств индивидуальной защиты в условиях повышенной воды, а также проверка их готовности к восстановлению электроснабжения в экстремальных ситуациях.

 

В ходе тренировки была смоделирована ситуация с упавшим деревом на линию электропередачи 6кВ на затопленном участке. Благодаря слаженным действиям бригады, применению лодки и специальной техники повышенной проходимости удалось успешно ликвидировать аварийную ситуацию и восстановить электроснабжение потребителей.

 

Важно отметить, что за процессом тренировки внимательно наблюдали руководители энергосистемы, начальники и специалисты служб РУП «Гомельэнерго», представители районных электрических сетей.

 

По завершении противоаварийной тренировки были подведены итоги, выделены плюсы и минусы работы сотрудников, а также высказаны предложения по оптимизации действий в периоды повышенной воды. Все эти усилия направлены на повышение профессионализма и готовности сотрудников к аварийным ситуациям, что важно для сохранения электроснабжения в регионе.

 

Начальник службы электрических сетей РУП “Гомельэнерго” Дмитрий Спивак отметил, что важным результатом стало не только подтверждение технической грамотности наших специалистов, но и скорость реакции и точность действий – все это очень важно для обеспечения бесперебойного электроснабжения наших потребителей.