Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
27 октября 2020 , 08:27

Гомельские энергетики продолжают работу по обеспечению надежного теплоснабжения потребителей в отопительном сезоне

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. с целью обеспечения надёжного теплоснабжения потребителей города Гомеля в филиале «Гомельские тепловые сети» в октябре ввели в эксплуатацию объекты капитального строительства по реконструкции участка тепловых сетей по ул. Коммунаров, 3; ул.Косарева и ул. Междугородняя, а также по ул. 50 лет завода Гомсельмаш, 35 и до жилого дома по ул. Рощинская, 10 в Гомеле.

Строительно-монтажные работы выполнены хозспособом силами филиала «Гомельэнергоспецремонт» в соответствии с требованиями проектной документации в нормативные сроки. Реализация проектов по реконструкции тепловых сетей с использованием ПИ-трубопроводов позволяет значительно снизить теплопотери, обеспечить долговечность и надежность в эксплуатации тепловых сетей. На вновь проложенных ПИ-трубах применяется система дистанционного контроля, которая позволяет вовремя выявлять намокание гидроизоляции, неплотности и повреждения целостности трубы.