Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
15 сентября 2021 , 09:41

Гомельские энергетики приняли участие в праздновании Дня города Гомеля

Свой день рождения Гомель отпраздновал 11 сентября. Напомним, нашему городу исполнилось 879 лет: летоисчисление ведётся с 1142 года, момен­та первого упоминания о Гомеле в Ипатьевской летописи. В этот праздничный день в городе состоялась масса развлекательных мероприятий, концерты, дегустации, выставки. Одним из ярких событий стала встреча участников автопробега «Символ единства», в которой приняли участие и представители РУП «Гомельэнерго». После возложения цветов и венков у Кургана славы на Речицком проспекте прошла встреча с активом города, на которой присутствовал председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко.

Республиканский легкоатлетический забег «За единую Беларусь!», который проходит во всех регионах страны, приурочен ко Дню народного единства.  В Гомеле маршрут забега начался от площади Ленина и продолжился по улицам Советская, Волотовская, Сожская. Финишной точкой забега стала набережная реки Сож у гребной базы. Военно-исторический клуб филиала «Энергосбыт» на площади Ленина организовал выставку-презентацию военной ретро-техники.