Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
21 сентября 2021 , 11:05

Энергетики Гомельщины приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства

Накануне нового государственного праздника в областном центре организовали велопробег. К марафону присоединились жители Гомеля всех возрастов и профессий. Руководство и члены трудового коллектива РУП «Гомельэнерго» также поддержали велопробег.

Губернатор ехал в первых рядах велоколонны, рядом – представители власти и руководители предприятий. Команду велосипедистов-энергетиков возглавил генеральный директор предприятия Михаил Коваленко. Стартовали велосипедисты с площади Ленина, дальше направились по улицам Советской и Хатаевича, Каменщикова и Мазурова. Финишировали приверженцы здорового образа жизни у Дворца водных видов спорта. Велопробег проходил под девизом «В единстве – сила!».

В рамках праздника энергетики приняли участие в возложении цветов на Кургане славы. Энергетики всей области приняли активное участие в торжественных мероприятиях.

Два праздника отпраздновали мозыряне 17 сентября — это День народного единства и День города. Торжества проходили на набережной реки Припять. Жителей города и района поздравила председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко. На праздничной сцене поздравляли победителей соревнования «Лучший в своей профессии». Отметили и ведущие предприятия. В парке культуры и отдыха была организована выставка продукции предприятий «Рекламная аллея», в которой участвовала Мозырская ТЭЦ и Мозырские электрические сети. Праздничный день завершился ярким фейерверком.

В рамках единого дня информирования в филиале Энергосбыт” кандидат исторических наук, доцент Владимир Гладышев провел  лекцию  на  тему  «Сила  Беларуси в единстве народа».

Энергетики также приняли участие в акции «Мы можам!» на стадионе «Луч».

В филиале «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» состоялась диалоговая площадка руководства филиала, профсоюзного комитета с молодежным активом предприятия на тему «Сила Беларуси в единстве!». Во вступительном слове директор филиала Владимир Ткачёв отметил ключевые позиции нашего государственного суверенитета. Также на диалоговой площадке была рассмотрена молодежная политика филиала и дальнейшие пути ее развития.Трудовой коллектив филиала «Жлобинские электрические сети» и члены их семей приняли участие в праздничном концерте «ОДНА СТРАНА – ОДИН НАРОД».

Речица присоединилась к республиканскому автопробегу «Символ единства!»

Активное участие в данном мероприятии принял трудовой коллектив филиала «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго», а также члены их семей. Участников патриотического автопробега у каплицы Ефросиньи Полоцкой приветствовал первый заместитель председателя Речицкого райисполкома Александр Горбач, который поблагодарил всех за сплоченность, активную гражданскую позицию и веру в белорусский народ. Встреча прошла в доброй дружественной обстановке.

1

2