Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
22 февраля 2021 , 08:12

Доступно, выгодно, удобно. Энергетики за электромобили

В Гомельской энергосистеме электромобили марки Nissan Leaf начали использовать с 2019 года. Всего на сегодняшний день эксплуатируется 7 электрокаров.

Среди преимуществ использования электромобилей можно выделить экономию на заправке электромобиля. Сюда можно добавить отсутствие эксплуатационных расходов, таких как замена масла, расходных деталей, отсутствие вредных выхлопов, которые являются одним из главных элементов загрязнения окружающей среды, меньшее количество шума, что дает больше комфорта при поездке, наличие возможности экстренного торможения электродвигателем, находящимся в режиме электромагнитного тормоза. Электромобили предлагают больше крутящего момента, скорости и динамики.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что за электротранспортом будущее, электрокары отлично показали себя в ежедневной эксплуатации специалистами энергосистемы и набирают всё большую популярность.

Однако, в РУП «Гомельэнерго» не только активно используют данный тип транспорта, но и принимают участие в разработке проектно-сметной документации на подключение зарядных станций и непосредственно в их строительстве. Специалисты филиалов «Инженерный центр», «Гомельские электрические сети» и «Гомельэнергоспецремонт» реализуют эти задачи.  Напоминаем, что при участии персонала РУП «Гомельэнерго» установлены зарядные станции в Гомеле, расположенные по ул.Крестьянская 43, Билецкого, Федюнинского, 9, пл. Ленина и другие.