Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
3 февраля 2021 , 09:16

Аварийно-восстановительные работы вызванные действием циклона “Ларс”

Персонал филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» принимал участие в ликвидации аварийных ситуаций вызванных воздействием 26.01.2021г. обрушившегося циклона «Ларс», в том числе и на территорию Гомельской области. Аварийно-восстановительные бригады в кратчайшие сроки устраняли последствия разгулявшейся стихии.

Для помощи в другие филиалы РУП «Гомельэнерго» были направлены ремонтные бригады и мобильные подъемные рабочие платформы. Так филиалу «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» оказывали помощь две бригады службы линий, бригада Гомельского сельского РЭС, бригады Добрушского и Буда-Кошелевского РЭСов с дизель-генераторами, филиалу «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» бригада Буда-Кошелевского РЭС.

Так же в филиал «Пинские электрическеи сети» РУП «Брестэнерго» были направлены бригады мастера Гладышева Ю.В. Добруского РЭС и мастера Руди А.С. Ветковского РЭС, которые несколько суток принимали участие в ликвидации аварийных ситуаций в электрических сетях Столинского РЭС.

По результатам устранения аварийных ситуаций в электрических сетях наши работники были отмечены высокими положительными отзывами от руководства филиала «Пинские электрическеи сети» РУП «Брестэнерго».