Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
28 сентября 2021 , 15:36

28 сентября 2021 года Министр энергетики Республики Беларусь посетил Гомельскую ТЭЦ-2

Виктор Каранкевич встретился с трудовым коллективом филиала «Гомельская ТЭЦ-2» РУП «Гомельэнерго». В мероприятии принял участие генеральный директор РУП «Гомельэнерго» Михаил Коваленко, директор филиала «Гомельская ТЭЦ-2» Юрий Зенович-Лешкевич-Ольпинский, трудовой коллектив филиала.

В ходе беседы Министр рассказал об основных направлениях развития энергокомплекса страны, ключевых задачах по развитию электросетевой инфраструктуры. Виктор Михайлович отметил, что потребление электроэнергии населением для отопления и горячего водоснабжения за январь-август выросло в 2,5 раза.

Проводится масштабная работа по электрификации многоквартирных жилых домов, а также переводу жилищного фонда на электроэнергию с целью отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления. За январь-июль 2021 года в энергоснабжающие организации поступило 15,8 тысяч обращений о выдаче технических условий на присоединение электроустановок одноквартирных жилых домов к электрическим сетям с целью отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления. При этом, 82% обращений были удовлетворены.

Руководитель министерства акцентировал внимание на создании условий для развития электротранспорта в Беларуси, а также отметил положительный опыт РУП «Гомельэнерго» в части эксплуатации электромобилей. Также Виктор Каранкевич остановился на выполнении производственных показателей и реализации инвестиционных проектов Гомельской ТЭЦ-2, дав положительную оценку работе станции.

В завершение встречи Министр ответил на вопросы участников встречи и пожелал безаварийной работы.