Version for the visually impaired

Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
23 декабря 2020 , 09:42

22 декабря 2020 года в РУП «Гомельэнерго» состоялось торжественное мероприятие в честь празднования Дня энергетика

Ежегодно в связи с празднованием профессионального праздника в трудовых коллективах Гомельской энергосистемы проходят торжественные награждения работников за достижение высоких показателей в труде. В нынешнем году лучшие представители профессии не остались без внимания. В ходе торжественного собрания генеральный директор предприятия Коваленко Михаил Александрович поблагодарил трудовой коллектив за профессионализм и высокие результаты работы. В 2020 году более 500 работников энергосистемы отмечены наградами: Министерства энергетики, ГПО «Белэнерго», РУП «Гомельэнерго», филиалов, а также Гомельского областного комитета профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

 

Присвоено Почетное звание Электроэнергетического Совета СНГ «Заслуженный энергетик СНГ»:

ОРЫШКО Андрею Николаевичу, заместителю генерального директора по экономическим вопросам РУП «Гомельэнерго»;

ГРОХОВСКОМУ Дмитрию Роальдовичу, директору филиала  «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго».

Награждены Почетной грамотой Электроэнергетического Совета СНГ:

СОБОЛЬ Владимир Анисимович, главный инженер РУП «Гомельэнерго»;

ПОЧИНОК Михаил Михайлович, директор филиала «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго».

 

Почетной грамотой Министерства энергетики Республики Беларусьнаграждена ШУНАЕВА Наталья Юрьевна, начальник службы надёжности, охраны труда, пожарной, промышленной и радиационной безопасности филиала «Мозырские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго».

 

Объявлена Благодарность Министра энергетики Республики Беларусь

ПАВЧЕНКО Сергею Григорьевичу, водителю автомобиля 6 разряда транспортного участка филиала «Гомельэнергоспецремонт» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго».

 

Присвоено Почётное звание ГПО «Белэнерго» «Ганаровы работнiк Беларускай энергасiстэмы»:

ПИСКУНУ Виктору Антоновичу, старшему машинисту турбинного отделения 8 разряда котлотурбинного цеха филиала «Мозырская ТЭЦ» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ТОЛСТЕНКОВОЙ Галине Ивановне, аппаратчику химводоочистки электростанции 5 разряда химического цеха филиала «Гомельская ТЭЦ-2» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго».

 

Присвоено Почётное звание ГПО «Белэнерго» «Выдатнiк Беларускай энергасістэмы»:

АБАРИНОВОЙ Ольге Евгеньевне, начальнику бюро информационных систем бухгалтерского учета и управления финансами отдела информационных систем филиала «Инженерный центр» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

АГАРКОВУ Виталию Георгиевичу, электрослесарю по ремонту  и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 5 разряда Гомельской ТЭЦ-1 филиала «Гомельские тепловые сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

АСТРЕЙКО Валентину Васильевичу, электромонтеру оперативно-выездной бригады 5 разряда Хойникского района электрических сетей филиала «Речицкие электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

БЕССОНОВУ Николаю Васильевичу, слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике 6 разряда котельной «Рогачевская» филиала «Жлобинские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ГЕРУСУ Евгению Григорьевичу, диспетчеру предприятия сетей оперативно-диспетчерской службы филиала «Речицкие электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ГОЛОСУ Владимиру Владимировичу, электромонтеру по ремонту воздушных линий 6 разряда службы линий высоковольтного района электрических сетей филиала «Речицкие электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КОРНЕЕНКО Михаилу Петровичу, начальнику группы электроподстанций Чечерской группы подстанций службы подстанций филиала «Жлобинские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЛАШКЕВИЧУ Виктору Брониславовичу, диспетчеру района сетей диспетчерской службы Буда-Кошелёвского района электрических сетей филиала «Гомельские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

МИСЮЛЮ Николаю Николаевичу, начальнику цеха (электрическсого) электростанции филиала «Мозырская ТЭЦ» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

НАПЕЛЁНКУ Николаю Александровичу, электрослесарю по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 6 разряда цеха тепловой автоматики и измерений филиала «Гомельская ТЭЦ-2» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

НЕЖЕЛЬСКОЙ Светлане Анатольевне, начальнику группы инчпекции Мозырского  межрайонного отделения филиала «Энергосбыт» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ПРИВАЛОВУ Александру Ивановичу, заместителю директора по капитальному строительству филиала «Гомельская ТЭЦ-2» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

РАКУ Алексею Адамовичу, мастеру производственного участка службы ремонтов филиала «Гомельские тепловые сети»  гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЧЕВЫКАЛОВУ Роману Леонидовичу, начальнику службы изоляции и защиты от перенапряжения филиала «Мозырские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ШУВАЛОВУ Сергею Викторовичу, заместителю начальника центральной диспетчерской службы гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЯКОВЛЕНКО Александру Владимировичу, электросварщику ручной сварки 6 разряда участка по ремонту тепловых сетей филиала «Гомельэнергоспецремонт»  гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго».

 

Присвоено Почётное звание ГПО «Белэнерго» «Ветэран Беларускай энергасістэмы»:

БАЙГОТ Зое Николаевне, ведущему инженеру производственно-технического отдела филиала «Гомельская ТЭЦ-2» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

БАРАНОВСКОМУ Владимиру Адамовичу, старшему мастеру службы механизации и транспорта филиала «Мозырские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

БЕЛОМУ Николаю Максимовичу, электромонтеру по эксплуатацираспределительных сетей 5 разряда Речицкого сельского района электрических сетей филиала «Речицкие электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

БЫШИК Ирине Юльяновне, диспетчеру района сетей Речицкого городского района электрических сетей филиала «Речицкие электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ВАРАЧКИНОЙ Надежде Федосовне, аппаратчику химводоочистки электростанций 4 разряда Гомельской ТЭЦ-1 филиала «Гомельские тепловые сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ГАВРИКУ Владимиру Васильевичу, заместителю начальника службы электрических сетей гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ГЕРАСЁВОЙ Инне Михайловне, ведущему инженеру производственно-технического отдела  филиала «Гомельэнергоспецремонт» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ДИКАНУ Николаю Ивановичу, водителю автомобиля 5 разряда Мозырского сельского района электрических сетей филиала «Мозырские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЗАЕВУ Михаилу Александровичу, грузчику группы материально-технического снабжения филиала «Гомельэнергоспецремонт» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КЛИММУ Александру Григорьевичу, электромонтеру оперативно-выездной бригады 5 разряда Калинковичского района электрических сетей филиала «Мозырские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КОЗИНЦЕВОЙ Наталье Тимофеевне, экономисту первой категории планово-экономического отдела филиала «Мозырская ТЭЦ» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КОРОТЧИКОВУ Виктору Ивановичу, начальнику Жлобинской теплоэлектроцентрали филиала «Жлобинские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КРИВЕНКО Марии Николаевне, ведующему инженеру отдела охраны труда, надежности и промышленной безопасности филиала «Гомельские тепловые сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КУЛЬШЕ Людмиле Павловне, ведущему инженеру производственно-технического отдела филиала «Гомельские тепловые сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ТРЕТЬЯКОВОЙ Наталье Яковлевне, неработающему пенсионеру филиала «Гомельские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ФЕДОРЕНКО Ирине Александровне, ведущему инженеру службы изоляции и защиты от перенапряжений филиала «Гомельские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ХОМЦУ Петру Николаевичу, водителю автомобиля Ельского производственного участка Мозырского  межрайонного отделения филиала «Энергосбыт» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЧЕКМАРЕВУ Михаилу Ивановичу, начальнику группы подстанций "Гомель-330" службы подстанций филиала «Гомельские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

 

Наградили Почётной грамотой ГПО «Белэнерго»:

КОВАЛЕНКО Михаила Александровича, генерального директора РУП «Гомельэнерго»;

АКУЛОВУ Елену Федоровну, бухгалтера первой категории бухгалтерии филиала «Гомельские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

БАЗЫЛЕВА Александра Петровича, начальника района Кормянского района электрических сетей филиала «Жлобинские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

БАШАРКЕВИЧА Константина Ивановича, главного инженера филиала «Светлогорская ТЭЦ» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

БУСЛА Дмитрия Витальевича, электросварщика ручной сварки 5 разряда участка по ремонту тепловых сетей филиала «Гомельэнергоспецремонт»  гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго».

ВОРОБЬЁВА Сергея Павловича, начальника сектора высокочастотных защит и противоаварийной автоматики службы релейной защиты и автоматики гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ДЕГТЯРЕВА Ростислава Ивановича, инженера 1 категории производственно-технического отдела гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЖУКОВА Владимира Григорьевича, начальника Гомельского межрайонного отделения филиала «Энергосбыт» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЖУРКО Александра Федоровича, электромонтера по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Житковичского района электрических сетей филиала «Мозырские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЗАЙЦЕВА Сергея Владимировича, ведущего инженера по наладке и испытаниям лаборатории связи службы электросвязи филиала «Инженерный центр» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЗУБАРЕВА Олега Ивановича, заместителя начальника службы вычислительной техники филиала «Инженерный центр» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КАЛЕНДУ Жанну Ивановну, диспетчера автомобильного транспорта службы механизации и автотранспорта филиала «Гомельские тепловые сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КОВАЛЕВА Дмитрия Михайловича, мастера службы релейной защиты электроавтоматики и электроизмерений филиала «Жлобинские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КОНЦЕВОГО Александра Михайловича, начальника отдела материально-технического снабжения филиала «Инженерный центр» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КОПЫЛЬЦОВА Владимира Анатольевича, электромонтера по эксплуатации распределительных сетей пятого разряда Гомельского сельского района электрических сетей филиала «Гомельские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КУЖИМ Ольгу Васильевну, начальника планово-экономического отдела филиала «Гомельская ТЭЦ-2» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КУЛАЖЕНКО Татьяну Николаевну, заместителя главного бухгалтера централизованной бухгалтерии гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЛЕОНЧИКОВА Сергея Сергеевича, слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике 6 разряда Западного района тепловых сетей филиала «Гомельские тепловые сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

МАКАРОВУ Елену Васильевну, инженера по контрольно-измерительным приборам и автоматики 1 категории теплотехнической службы гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

МАКЕЕВУ Татьяну Степановну, начальника планово-экономического отдела гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

НЕСТЕРОВИЧ Ольгу Владимировну, начальника сектора центрального отдела материально-технического снабжения гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ОРЛОВА Дмитрия Константиновича, мастера участка по ремонту тепловых сетей филиала «Гомельэнергоспецремонт» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ПАВЛЕНКО Игоря Павловича, мастера  Речицкого межрайонного отделения  филиала «Энергосбыт» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ПОКОРМЯХО Валентину Григорьевну, специалиста 1 категории сектора по управлению и распоряжению государственным имуществом юридического отдела гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

РЕМОВА Сергея Павловича, водителя 5 разряда автогаража филиала «Гомельская ТЭЦ-2» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

СТАРОСТЕНКО Виктора Михайловича, ведущего инженера службы автоматизации филиала «Гомельские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ТОЛКАЧЁВА Сергея Леонидовича, начальника бюро информационных систем, технико-экономического планирования и управления персоналом филиала «Инженерный центр» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ШИРОХОВА Василия Геннадьевича, машиниста центрального теплового щита управления паровыми турбинами котлотурбинного цеха филиала «Светлогорская ТЭЦ» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЮРЧАКА Виталия Владимировича, начальника цеха (котлотурбинного) электростанции филиала «Мозырская ТЭЦ» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго».

 

Объявлена Благодарность ГПО «Белэнерго»:

БУДОВИЧУ Виктору Леонтьевичу, электромонтеру по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики пятого разряда Гомельского городского района электрических сетей филиала «Гомельские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

БУЛКИНУ Сергею Леонидовичу, ведущему инженеру производственной службы контроля учета электроэнергии филиала «Энергосбыт» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

БУСЛУ Виктору Николаевичу, начальнику производственной лаборатории металлов и сварки филиала «Светлогорская ТЭЦ» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ВАСИЛЕНКО Юрию Владимировичу, диспетчеру диспетчерской службы Наровлянского района электрических сетей филиала «Мозырские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ГАЙДУКУ Василию Андреевичу, слесарю по ремонту оборудования тепловых сетей района тепловых сетей филиала «Светлогорская ТЭЦ» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ГУСАРОВУ Евгению Юрьевичу, ведущему инженеру по метрологии производственно-технического отдела филиала «Энергосбыт» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ДЬЯЧЕНКО Наталье Николаевне, бухгалтеру-ревизору 1 категории службы внутреннего контроля гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЖУКЕВИЧУ Константину Николаевичу, токарю 6 разряда службы механизации и транспорта филиала «Жлобинские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КОЛЯДЕ Татьяне Андреевне, лаборанту химического анализа химического цеха филиала «Светлогорская ТЭЦ» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

КУРИННОЙ Ларисе Анатольевне, инженеру по наладке и испытаниям центрального узла связи службы электросвязи филиала «Инженерный центр» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

МАРТИНОВИЧУ Олегу Анатольевичу, слесарю по ремонту парогазотурбинного оборудования пятого разряда цеха централизованного ремонта филиала «Мозырская ТЭЦ» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ФИЛИМОНЦЕВУ Дмитрию Викторовичу, электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи шестого разряда службы линий филиала «Гомельские электрические сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЧЕВАНЬКОВУ Леониду Ивановичу, водителю автомобиля 5 разряда транспортного участка филиала «Гомельэнергоспецремонт» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

ЯНДОВСКОЙ Марине Михайловне, инженеру по организации и нормированию труда 1 категории планово-экономического отдела филиала «Гомельские тепловые сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго».