Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
25 мая 2021 , 14:00

21 мая на базе средней школы №12 г. Гомеля состоялась квест-игра «Путешествие по стране Электробезопасности»

Квест-игра приурочена к Году народного единства в Республике Беларусь, 90-летию Белорусской энергосистемы и проводилась в преддверии летней оздоровительной кампании в рамках акции «Безопасные каникулы»в целях приобретения знаний, умений и навыков по электробезопасности при нахождении детей на улице, дома и на отдыхе. Мероприятие организовано филиалом «Учебный центр»при поддержке РУП «Гомельэнерго», филиала «Гомельские электрические сети», Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности, а такжеотдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района города Гомеля.

В игре приняли участие команды из шести образовательных учреждений Железнодорожного района г.Гомеля. Ребята соревновались в прохождении восьми этапов. На игровых станциях их встречали представители Гомельской энергосистемы. Открылквест-игру директор филиала «Учебныйцентр»ИгорьХромов.

В рамках профориентационной работы учащиеся 8 и 9 классов имели возможность ознакомиться с оборудованием, средствами защиты, которые используют электромонтеры оперативно-выездной бригады Гомельского городского района электрических сетейпри выполнении работ. О работе электромонтеровстаршеклассникам рассказал начальник диспетчерской службы Сергей Ворох, электромонтер оперативно-выездной бригады 6 разряда Сергей Гатальскийи водитель автомобиля 4 разрядаВиталийЗубович.

В результате соревнований тройкапобедителей выглядитследующим образом:

1 место – ГУО «Средняя школа № 53 г. Гомеля»;

2 место – ГУО «Средняя школа № 37 г. Гомеля»;

3 место – ГУО «Средняя школа № 12 г. Гомеля».

Все участники награждены дипломами и подарками. В дальнейшем, квест-игры будут проводиться в период летней оздоровительной кампании в детском оздоровительном лагере «Василек»филиала «Гомельские тепловые сети».