Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
19 мая 2021 , 12:29

17 и 18 мая 2021 года на базе филиала «Учебный центр» РУП «Гомельэнерго» прошли практические занятия по электробезопасности «Это должен знать каждый»

Мероприятие организовано для учащихся 5-6 классов учреждений общего среднего образования отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в рамках акции «Безопасные каникулы», а также приурочены к 90-летию Белорусской энергосистемы и проведению Года народного единства. Цель практических занятий – профилактика электротравматизма среди учащихся и формирование осознанного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Занятия организованы и проведены персоналом филиала «Учебный центр» при поддержке Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности. В практических занятиях приняли участие 60 учащихся 5-х и 6-х классов Гимназии № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля и Средней школы № 17 г. Гомеля имени Франсиско де Маранда.

Специалист по связям с общественностью РУП «Гомельэнерго» Оксана Шапорова рассказала ребятам об истории становления, структуре и деятельности специалистов Гомельской энергосистемы. Команды учащихся ответили на вопросы викторины, разгадывали загадки, демонстрировали свои знания по электробезопасности, изучили правила оказания первой помощи пострадавшим. Школьники получили заряд положительных эмоций и памятные тематические подарки.