Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
15 мая 2021 , 11:55

15 мая 2021 года Белорусская энергосистема отмечает 90-летний юбилей

Приказом по Государственному Всесоюзному объединению энергетического хозяйства «ЭНЕРГОЦЕНТР» от 15 мая 1931 г. №184 было создано Районное Управление государственных электрических станций и сетей Белорусской Социалистической Республики «Белэнерго». Таким образом 15 мая 1931 года является официальной датой образования Белорусской энергетической системы.

За прошедшие десятилетия энергетики прошли серьезный путь развития и по праву можно гордиться тем, что мы сохранили и приумножили энергетический потенциал страны. Обновили и модернизировали наши станции, тепловые и электрические сети.

За огромный вклад в работу и сегодняшние результаты мы благодарим наших уважаемых ветеранов, которые заложили прочную основу для будущих поколений энергетиков.

Желаем дальнейшего развития и процветания энергетической системе нашей страны, здоровья и благополучия всему коллективу энергетиков!