Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
28 декабря 2021 , 11:47

15 декабря 2021 года на базе Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого гомельские энергетики провели Энергоквест

Мероприятие организовано филиалом «Учебный центр» РУП «Гомельэнерго» при поддержке сотрудников РУП «Гомельэнерго», филиала «Гомельские электрические сети» и Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности и приурочено Году народного единства в Республике Беларусь и 90-летию Белорусской энергосистемы.

111 1

Целью мероприятия являлась пропаганда безопасных условий проживания, профилактика электротравматизма среди студентов, формирование осознанного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.

Команды первокурсников энергетического факультета, двигаясь по маршруту тематических площадок, выполняли задания представителей РУП «Гомельэнерго» и преподавателей ГГТУ имени П.О.Сухого. Впервые в Энергоквесте принимала участие команда девушек.

Студенты проводили научные эксперименты, доказывали гипотезы, демонстрировали свои знания по электробезопасности, получали знания по оказанию первой помощи пострадавшим.

Кроме этого, все желающие смогли познакомиться с работой оперативно-выездной бригады электромонтеров и примерить настоящую рабочую экипировку.

Победители Энергоквеста были награждены дипломами и памятными подарками, а все желающие имели возможность сделать памятное фото с мультяшным героем «Электробезопасиком».

Проведенное мероприятие получило положительный отклик у студентов и преподавателей.

7

8

15

16

14

12

13

11

10

9