Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
12 июня 2021 , 17:04

11 июня 2021 года состоялась торжественная церемония открытия оздоровительного сезона в детском лагере «Василёк»

11 июня стартовала первая оздоровительная смена в ДОЛ «Василёк» филиала «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго». В церемонии открытия принял участие заместитель генерального директора РУП «Гомельэнерго» Сергей Жандаров, заместитель директора филиала «Гомельские тепловые сети» Константин Палазник. С напутственными словами выступили также: начальник санатория Светлана Кравченко, начальник лагеря Екатерина Шарамова и председатель первичной профсоюзной организации филиала Владимир Савостьянов.

В текущем сезоне в лагере оздоровится более 300 детей. Их ждет насыщенная развлекательная программа, спортивные состязания и свежий воздух. Для ребят пройдет квест по электробезопасности при участии филиала «Учебный центр», конкурсы «Мистер Василёк», «Мисс Василинка», «День самоуправления», «День предпринимателя» и многие другие мероприятия.

Открытый в уже далеком 1969-м году загородный лагерь «Василек» по – прежнему остается любимым местом отдыха для юных гомельчан. За последнее время условия проживания и пребывания в лагере заметно изменились. Во всех детских комнатах и медпункте установлены современные стеклопакеты, отремонтированы санузлы, коридор, пищеблок. В этом году на территории лагеря появился летний кинотеатр для безопасного просмотра мультфильмов. К слову, о мерах предосторожности, в этом году, как и в 2020-м, соблюдаются все противоэпидемиологические меры по предотвращению распространения инфекции COVID-19.