Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
1 июня 2021 , 08:06

1 июня 2021 года Сервисно-расчетный центр филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» отмечает 10-летний юбилей

Сервисно-расчетный центр образован 1 июня 2011 года. С момента создания подразделение нацелено на постоянное движение вперед, повышение качества обслуживания, совершенствование административных процедур и услуг, оказываемых потребителям энергоресурсов. Все 10 лет сотрудники СРЦ имеют наиболее тесный контакт с потребителем и показывают высокие результаты во всех аспектах своей деятельности. Центр сыграл огромную роль в обеспечении жителей г. Гомеля и Гомельского района качественным и доступным сервисом.

10 лет – это немалый срок, учитывая необходимость оперативного изучения и своевременного донесения до потребителей изменений в законодательстве, внедрения новых технологий и актуальных подходов в сфере учета энергии, совершенствования культуры обслуживания. В начале пути центр занимался деятельностью только в нескольких направлениях: прием и выполнение заявок по работе приборов учета электроэнергии, оформление договоров и льгот, а также прием платежей и сверка расчетов за потребленные энергоресурсы. На сегодняшний день деятельность подразделения приобрела более широкий спектр направлений.

Сегодня подразделение осуществляет координацию взаимодействия ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор по Гомельской области» филиала «Гомельские электрические сети», филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» в части подключения к электрическим сетям и оказание полного спектра услуг и работ гражданам г. Гомель и Гомельского района. Обеспечивает совместно с Гомельским межрайонным отделением и Гомельским отделением сбыта тепловой энергии филиала «Энергосбыт» реализацию бытовым абонентам электрической и тепловой энергии по действующим тарифам; прием и своевременное рассмотрение поступающих обращений от бытовых абонентов, подготовку мероприятий для улучшения качества их обслуживания и расчетов; организацию работ по подключению электроустановок граждан к электрическим сетям РУП «Гомельэнерго», в том числе, на основе заявительного принципа «Одно окно»; организацию продажи средств расчетного учета энергии, электротехнической продукции. Персонал центра осуществляет метрологическое обслуживание средств расчетного учета энергии (замена, установка, проверка схемы и т.д.), установленных у абонентов энергоснабжающей организации по г. Гомель. Специалисты центра выполняют оформление договоров электро- и теплоснабжения для бытового потребления, выдачу справок о расчетах за потребленную электрическую и тепловую энергию и оформление (регистрация при первичном обращении) льгот гражданам по оплате за потребленную энергию.

С момента создания сервисно-расчетным центром руководит Наталья Починок. Работу с потребителями осуществляют контролеры, техники, водители, мастера, электромонтеры, инженеры, специалисты и слесари.

С 2013 года и по настоящее время СРЦ ведет свою деятельность в наиболее доступном месте для общения с посетителями, решению их вопросов – центральной части города по адресу: г. Гомель, ул. Моисеенко, 3. На сегодняшний день в своей деятельности подразделение охватывает более 260 тысяч бытовых потребителей электроэнергии и почти 134 тысячи потребителей тепловой энергии. За время существования было принято более 70 тысяч заявок по работе средств расчетного учета, количество посещений граждан в год достигает 30 тысяч, а телефонных звонков свыше 100 тысяч.

Персонал Сервисно-расчетного центра выражает искреннюю и глубокую признательность всем гражданам, которые обслуживаются в центре уже 10 лет.