Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
3 октября 2022 , 11:20

Встреча ветеранов Гомельской энергосистемы

В канун Дня пожилых людей в трудовых коллективах РУП «Гомельэнерго» прошли встречи с ветеранами энергосистемы. В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор РУП «Гомельэнерго» Михаил Коваленко, заместитель генерального директора Руслан Вегера, заместитель генерального директора Сергей Жандаров, председатель Гомельской областной организации Республиканского общественного объединения ветеранов-энергетиков Александр Казаков, почетный ветеран, генеральный директор РУП «Гомельэнерго» с 2008 по 2015 гг. Александр Петух.

В ходе встречи ветеранам была продемонстрирована выставка современных электронных приборов учета и разработок филиалов «Энергосбыт» и «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго».

Михаил Коваленко рассказал ветеранам о последних событиях в Гомельской энергосистеме, о крупных проектах 2022 года и перспективных планах.

Александр Аркадьевич поделился с участниками встречи воспоминаниями о годах трудовой деятельности, пожелал ветеранам здоровья и подчеркнул, что встречаться нужно чаще.

28 сентября в преддверии празднования Дня пожилых людей на базе Речицкой мини-ТЭЦ филиала «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго» состоялась встреча ветеранов энергетики. Во встрече приняли участие Александр Петух -генеральный директор РУП «Гомельэнерго» с 2008 по 2015 годы, директор филиала – Дмитрий Гроховский , председатель профсоюзного комитета филиала- Тамара Лещенко.

В ходе встречи ветеранов ознакомили с историей строительства и развития Речицкой мини-ТЭЦ, а также была показана подготовка станции  к осенне-зимнему отопительному периоду и процесс работы оборудования на местных видах топлива.

29 сентября  в филиале «Гомельэнергоспецремонт» прошла встреча ветеранов. Они посетили производственную базу, директор Василий Чернявский рассказал о реализации объектов по ремонту и реконструкции тепловых сетей. После была организованна экскурсия в музей Военной славы и к мемориалу «Партизанская криничка», где ветераны смогли ознакомиться с экспозицией военной техники и послушать историю о боевых действиях партизанских формирований Гомельщины.

В филиале «Мозырская ТЭЦ» с глубоким уважением относятся к ветеранам и существуют свои традиции чествования ветеранов. Администрация и профком стараются окружить ветеранов заботой и вниманием.

30 сентября 2022 года профсоюзная организация совместно с администрацией и ветеранской организацией филиала «Мозырская ТЭЦ» во Дворце культуры ОАО «Мозырский НПЗ» провели торжественное мероприятие для неработающих пенсионеров филиала с концертной программой в рамках Дня пожилого человека.

С искренним поздравлением выступил заместитель директора по общим вопросам Сергей Александрович Детнер, а также проинформировал об итогах работы и перспективах предприятия.

Участников мероприятия тепло поздравил председатель профсоюзной организации филиала «Мозырская ТЭЦ» Алексей Кобилецкий.

Во время встречи перед ветеранами выступали артисты и творческий коллектив Дворца культуры.