Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
11 марта 2022 , 13:04

Встреча по вопросам, связанным с киберпреступностью, прошла в филиале «Мозырские электрические сети»

 В филиале «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» состоялась встреча начальника Мозырского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь – полковника юстиции Андрея Коваленко с трудовым коллективом филиала по вопросам, связанным с киберпреступностью.

1(1)

1(2)

Киберпреступность является новой и одной из быстроразвивающихся форм транснациональной преступности.

Сеть Интернет стала практически незаменимым средством повседневной связи и обмена информацией по всему миру, и преступники не могут этим не пользоваться. Два миллиарда пользователей Интернета по всему миру создают идеальную среду для совершения преступлений, где можно действовать анонимно и получать доступ к любой персональной информации, которую мы, желая того или нет, размещаем в сети. В последние годы безопасность в сети Интернет подвергается более серьезным угрозам, и от преступлений в глобальном киберпространстве страдают более 431 миллиона взрослых пользователей.

1(3)

2

3

4

5