Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
9 июня 2022 , 09:56

В филиале «Мозырские электрические сети» ведутся работы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи

На воздушной линии электропередачи 110 кВ №2 Калинковичи – Мозырь (отпайка на подстанцию 110 кВ «Моисеевка») проводится расчистка и расширение просеки ВЛ от древесно-кустарниковой растительности согласно Распоряжению Президента Республики Беларусь от 28 мая 2020г. №93РП «О повышении надежности электроснабжения». Работы выполняются силами Мозырского опытного лесхоза.

Валка деревьев производится как ручным способом, так и механизированным с использованием многооперационных лесозаготовительных машин, которые выполняют весь спектр задач по заготовке лесоматериалов: валка, раскряжёвка на сортименты и обрезка веток и крон деревьев, что увеличивает скорость разработки в несколько раз, в отличие от заготовки ручным способом. Трелёвка лесоматериалов на промежуточный лесосклад осуществляется форвардером Амкадор 2631.

Данные мероприятия выполняются с целью повышения надежности работы электрических сетей, что позволит значительно снизить количество аварийных отключений, вызванных падением деревьев на провода воздушных линий электропередачи.

IMG 0037

IMG 0030

IMG 0036

IMG 0041