Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
12 октября 2021 , 12:59

В филиале «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» проводится текущий ремонт турбоагрегата

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021/2022 гг. в филиале «Мозырская ТЭЦ» выведен в текущий ремонт турбоагрегат ПТ-135/165-130/15 ст.№ 2, сроком на 22 суток.

Согласно ведомости объема работ силами ремонтного персонала филиала проводится техническое диагностирование подогревателей низкого давления, ремонт арматуры, текущий ремонт электродвигателей и пусковой аппаратуры. Поверку приборов механических величин и теплотехнического контроля, ревизию точек температурного контроля и исполнительных механизмов и схем управления автоматического регулирования турбоагрегата осуществляет персонал цеха тепловой автоматики и измерений.

Силами подрядных организаций проводится ревизия кулачкового распределительного устройства части высокого и низкого давления с заменой подшипников по результатам дефектовки, ремонт подшипников, ревизия валоповоротного устройства, чистка трубной системы конденсатора и сетевых подогревателей.

Все запланированные работы направленны на повышение надежности работы ТЭЦ и обеспечение бесперебойного снабжения потребителей электрической и тепловой энергией.

1

2