Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
10 февраля 2022 , 14:46

В филиале «Дубрава-агро» РУП «Гомельэнерго» обсудили обновленный проект Конституции

В филиале «Дубрава-агро» РУП «Гомельэнерго» состоялось обсуждение проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. С работниками сельхозпредприятия встретился заместитель генерального директора РУП «Гомельэнерго» Сергей Жандаров. Обсуждение предстоящей конституционной реформы было построено в форме диалога.

Вопросы, которые поступали от присутствующих, ясно давали понять, что каждому из них небезразлично, как выстроится в будущем формат существования общества с учетом изменений в Конституции, какие гарантии Основной Закон предоставит для всех слоев населения и многое другое.

В рамках беседы Сергей Жандаров подробно остановился на важных дополнениях в Основной Закон. Он объяснил, что обновленная Конституция продолжит поддерживать социальную направленность развития общества, что главные права и гарантии, которые существуют в нынешней редакции Основного Закона останутся прежними, а дополнения и изменения помогут усовершенствовать белорусское законодательство для пользы белорусских граждан.

Сергей Леонидович также напомнил, что референдум по принятию обновлённой Конституции пройдёт 27 февраля. У всех есть возможность изучить предлагаемый проект и сделать свой выбор.

В завершение встречи в частном порядке работники филиала обсудили также локальные вопросы, касающиеся текущей деятельности предприятия.

i (2)

i (3)