Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
19 апреля 2022 , 07:10

В филиалах РУП «Гомельэнерго» провели лекции на тему «Историческая память как важнейший компонент общественного сознания»

В филиалах РУП «Гомельэнерго» провели лекции, посвященные Году исторической памяти на тему «Историческая память как важнейший компонент общественного сознания».

Представитель Гомельской городской организационной структуры «Белорусское общество «Знание» Максим Дашевский выступил в филиале «Гомельэнергоспецремонт» РУП «Гомельэнерго».

В филиале «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» прочитала лекцию кандидат исторических наук доцент кафедры права и экономических теорий торгово- экономического университета потребительской кооперации Елена Нарижная.

Историческая память в настоящее время является одной из наиболее актуальных и дискуссионных проблем в социальном знании. Интерес к данной теме во многом обусловлен тем, что для полноценного развития любого общества необходимо задумываться над вопросами сохранения и передачи грядущим поколениям пережитого опыта, накопленных ценностей, моделей поведения, элементов национально-культурного наследия.

2022 04 12 15 42 23 907

 04 12 15 42 26 586