Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
23 марта 2022 , 12:53

Работники филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» в день 79-ой годовщины трагедии деревни Хатынь посетили мемориальные комплексы

22 марта 2022 года представители филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» приняли участие в акции «Свеча памяти и скорби» на мемориале детям – жертвам войны в н.п.Красный берег, посвящённая 79-ой годовщине трагедии деревни Хатынь.

Мемориал возведен в месте, где в годы Великой Отечественной располагался детский концлагерь. Документы свидетельствуют, что в застенках детского лагеря смерти оборвалась жизнь 1990 детей. Неслучайно это скорбное место называют «детской Хатынью».

1

2

После представители филиала проследовали к мемориальному комплексу «Ола». Участие в митинге, посвященном 79-ой годовщине трагедии деревни Хатынь, приняло руководство Гомельского облисполкома и Жлобинского райисполкома, представители духовенства, делегации трудовых коллективов, общественные организации, молодежь.

Работники мемориала провели экскурсию, рассказав о тех злочинствах, которые творились в деревне Ола в военное время.

Память жертв фашизма была почтена минутой молчания и возложением венков и цветов.

3

4