Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
4 февраля 2022 , 08:57

Проект новой Конституции обсудили в филиале «Речицкие электрические сети»

31 января 2022 года в филиале «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго» состоялась встреча с трудовым коллективом предприятия по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Главным спикером диалоговой площадки выступила Балачкова Ирина Ивановна – председатель Речицкого районного объединения организации профсоюзов.

IMG 5528

IMG 5530

В своем выступлении Ирина Балачкова остановилась на основных новшествах, которые планируется внести в обновленную Конституцию Республики Беларусь. Отмечено, что, изменениям и дополнениям подверглись преамбула, 83 статьи, исключены 2 статьи, введены 11 новых статей и 1 новая глава.

В рамках диалоговой площадки по проекту Основного Закона работниками активно обсуждались вопросы перераспределения полномочий между органами власти.

«Каждая статья в новой Конституции решает проблемы людей и страны, отвечает на современном этапе запросам нашего общества. Предлагаемое перераспределение полномочий и закрепление статуса Всебелорусского народного собрания укрепляет наш суверенитет. Поэтому очень важно, чтобы все понимали – сегодня от нашего выбора зависит многое. Каждый голос, поданный за поправки в Конституцию, делает страну сильнее», – обратилась к работникам Ирина Балачкова.

IMG 5526