Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
11 октября 2022 , 17:32

Представители РУП «Гомельэнерго» принимают участие в Международной выставке EnergyExpo

11 октября 2022 года в Минске стартовал XXVI Белорусский энергетический и экологический форум и выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» EnergyExpo.

Цель проведения форума — смотр современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники и защита окружающей среды.

Генеральный директор РУП «Гомельэнерго» Михаил Коваленко и заместитель генерального директора Руслан Вегера приняли активное участие в презентации продукции филиалов РУП «Гомельэнерго».

Филиал «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго» в рамках выставки на своём стенде продемонстрировал новую автоматизированную систему мониторинга параметров распределительной сети 0,4 кВ с использованием балансных счетчиков «АИСТ».
На стендах выставки филиал представил услуги, оказываемые службой метрологического обслуживания и электрофизических измерений филиала, а также продукцию цехов по производству приборов учета, электротехнической и полимерной продукции: счетчики электроэнергии однофазные и трехфазные, щитки распределительные силовые, щитки учета электроэнергии, муфты для силовых кабелей, таблички информационные полимерные, устройства отпугивания птиц.

Ежегодно принимает участие в выставке филиал «Учебный центр» РУП «Гомельэнерго». Целью которого является расширение информационного пространства о производственной деятельности РУП «Гомельэнерго» и дальнейшей работы по профилактике электро- и теплотравматизма.

В день открытия экспозицию РУП «Гомельэнерго» посетил Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич, заместитель Министра энергетики Ольга Прудникова и генеральный директор ГПО «Белэнерго»  Павел Дрозд.

Выставка продлится до 14 октября 2022 года.