Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
17 июня 2022 , 08:36

В РУП “Гомельэнерго” прошли Единые дни информирования

16 июня 2022 года в рамках проведения Единого дня информирования состоялась встреча трудового коллектива Светлогорской ТЭЦ  с руководителями информационных групп Гомельского областного исполнительного комитета и Светлогорского районного исполнительного комитета.  На встрече присутствовали заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета    Андрей Конюшко,  председатель Светлогорского районного исполнительного комитета Дмитрий Алейников.

Главная тема встречи с трудовыми коллективами – «Молодежь – настоящее и будущее независимой Беларуси».

Андрей Конюшко рассказал о развитии Гомельщины в условиях санкционного давления.
– Санкции уже стали частью нашей жизни. Несмотря на то, что они будут иметь определенный негативный эффект, нам нужно продолжать спокойно трудиться, сохранив динамику работы отраслей нашей экономики.

Дмитрий Алейников рассказал о молодежи Гомельщины, которая проявляет активность во всех сферах жизни общества, вносит существенный вклад в наращивание экономического потенциала нашей страны, повышение ее политического авторитета, отстаивает честь Родины на международных спортивных состязаниях и культурных конкурсах, разрабатывает научные проекты и участвует в социально значимых инициативах.

Участники информгруппы активно задавали волнующие их вопросы: о ремонте дорог в городе, ремонте путепровода по улице Шоссейной, благоустройстве дворов, о порядке, развитии парковой зоны у ТЦ «Березки». Члены информационно-пропагандистской группы дали исчерпывающие ответы на все вопросы.

1

2

111111

В актовом зале филиала «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» в рамках единого дня информирования прошла встреча работников филиала с сотрудником инспекции по делам несовершеннолетних Мозырского РОВД Натальей Осиповой.

Во время встречи рассмотрен вопрос профилактики потребления и незаконного оборота наркотиков. Наталья Осипова рассказала, что сегодня потребителями наркотиков все чаще становятся социально-адаптированные и достаточно благополучные подростки, молодые люди из семей с достаточно высоким материальным уровнем жизни и социальным статусом. Это означает, что причины наркомании лежат не только в экономической плоскости. Есть только один способ преодолеть эту опасность – воспитать у ребенка готовность в любой момент сказать «Нет!» любому эксперименту с наркотиком.

Так же рассматривалась главная тема единого дня информирования в июне: «Молодежь – настоящее и будущее независимой Беларуси».

3

4

Единый день информирования в филиале «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго»

5

6

В филиале «Светлогорская ТЭЦ» в рамках проведения Единого дня информирования прошла встреча руководителей идеологического актива и работников филиала.

Главная тема встречи с трудовым коллективом – «Молодежь – настоящее и будущее независимой Беларуси».

Встреча проходила в диалоговом формате, где были раскрыты все интересующие вопросы, такие как социальные гарантии работающей молодежи, проживание в общежитии филиала, поддержка молодых семей и др.

Заместитель директора филиала Андрей Соловьёв сообщил присутствующим о том, что в Гомельской области проходит масштабное социологическое исследование, целью которого является изучение социального и психологического климата базовых ценностей населения в современных условиях и предложил всем желающим пройти анкетирование.

Социологическое исследование проводил  доктор социологических наук, профессор Гомельского государственного технического университета им. П. О. Сухого  Виктор Кириенко.

Виктор Васильевич рассказал присутствующим о социологической лаборатории, которая аккредитована в Комиссии  по опросам общественного мнения при Национальной академии наук Республики Беларусь на право проведения опросов общественного мнения и важности данного исследования, которое позволит руководителям всех уровней корректировать свои действия по совершенствованию принимаемых мер в решении интересующих общество вопросов.

 1000

2000