Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
21 июня 2022 , 14:13

О подготовке тепловых сетей, находящихся на балансе филиала «Мозырская ТЭЦ», к предстоящему осенне-зимнему периоду

В связи остановкой тепловых сетей «НС БПК — ТК 19» на профилактический ремонт с 14 по 26 июня, у части потребителей города Мозыря, теплоснабжение которых осуществляется от филиала «Мозырская ТЭЦ», отсутствует горячее водоснабжение. Ежегодное временное ограничение теплоснабжения города в межотопительный период связано с проведением профилактических ремонтов и испытаний тепловых сетей с целью разработки эксплуатационных режимов и повышения надежности теплоснабжения в осенне-зимний период.

Помимо профилактических ремонтов и испытаний теплосетей, сегодня реализуется пять объектов реконструкций. Генеральными подрядчиками объектов реконструкций являются КЖУП «Мозырский райжилкомхоз», Мозырское монтажное управление филиал ОАО «Трест Белсантехмонтаж №1», ОАО «Белгазстрой». Силами персонала подрядных организаций производится замена существующих стальных трубопроводов в изоляции из минеральной ваты на стальные предварительно термоизолированные жестким  пенополиуретаном в полиэтиленовой трубе-оболочке (ПИ-трубы). Для снабжения горячей водой потребителей в период проведения реконструкций произведено устройство временной надземной теплотрассы.

1

2