Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
25 октября 2021 , 12:30

О подготовке к прохождению осенне-зимнего периода в филиале «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго»

В филиале «Мозырская ТЭЦ» проведена комиссионная проверка готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021/2022 гг. с целью оценки возможности производства и передачи тепловой энергии потребителям в соответствии с диспетчерскими графиками, а также для выявления недостатков, снижающих устойчивость работы теплоисточника в условиях пониженных температур.

По объектам социальной сферы и зданиям, расположенным на территории филиала «Мозырская ТЭЦ» получен паспорт готовности потребителя тепловой энергии к работе в ОЗП 2021/2022 гг. № 7.

Основным топливом для филиала «Мозырская ТЭЦ» является природный газ, резервным – мазут. Снабжение природным газом осуществляет РПУП «Гомельоблгаз». Создан эксплуатационный запас топочного мазута в количестве, обеспечивающем надежную работу теплоисточника. Согласованы графики по переводу на резервное топливо при сокращении поставок газа. 

Разработаны аварийные и отрегулированы эксплуатационные гидравлические режимы систем теплоснабжения. Также подготовлены и утверждены графики ограничения и аварийного отключения потребителей.

На Мозырской ТЭЦ обеспечена готовность к несению номинальной мощности агрегатов с учетом ограничений, оформленных в установленном порядке, и к выполнению графиков электрической и тепловой нагрузок. Завершены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, выполнены плановые эксплуатационные работы, профилактические осмотры, испытания и проверки. Выполнены ремонты тепловых сетей и проведены реконструкции участков тепловых сетей с применением ПИ-труб.

21 22 1