Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
16 августа 2022 , 13:18

О ходе подготовки филиала «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.

Летнее время – период активной подготовки оборудования, механизмов и устройств к надежной работе в предстоящий осенне-зимний период.

Для организации подготовки филиала «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. разработаны и реализуются мероприятия, ответственными за выполнение которых назначены руководители соответствующих цехов и отделов.

Задача цеха тепловой автоматики и измерений на ТЭЦ – организация и выполнение работ по технической эксплуатации, ремонту и развитию средств тепловой автоматики и программно-технических комплексов автоматизированных систем управления технологическим процессом основного и вспомогательного оборудования.

В рамках подготовки ТЭЦ к осенне-зимнему периоду проводится ревизия и поверка теплосчетчиков, расходомеров и диафрагм коммерческого учета, а также ревизия оборудования тепловой автоматики и измерений тепловых сетей.

Своевременное обслуживание и ремонт контрольно-измерительных приборов и автоматики гарантирует точность их работы, что в свою очередь определяет надежность и экономичность работы всего энергетического оборудования, и качество энергоснабжения потребителей.

23