Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
11 февраля 2022 , 08:23

На котельной «Рогачевская» филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» выполняются работы по проектированию объекта «Реконструкция 1-ой и 2-ой секции РП-469 с заменой оборудования

Протоколом технического совещания филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» определена необходимость проведения реконструкции распределительного пункта 469 котельной «Рогачевская». Данный объект включен в план проектно-изыскательских работ и включает в себя три стадии: разработка предпроектной документации, архитектурный и строительный проект.

Проектом будет предусмотрено: замена ячеек 10 кВ с масляными выключателями на ячейки с вакуумными выключателями, в том числе камеры ТН-10 кВ, замена шинного моста между 1СШ и 2СШ, реконструкция электрического обогрева помещения. Также полагается установка АСКУЭ с передачей на верхний уровень EMCOS Corporate, телемеханизация РП-10 кВ № 469 в объеме ТС, ТИ, ТУ с выдачей информации на АРМ диспетчера Рогачевского РЭС и АРМ дежурного электромонтера котельной «Рогачевская», установка микропроцессорных терминалов с блоком питания по токовым цепям.

Работы по проектированию будут выполнять специалисты РУП «БЕЛТЭИ», ими будут выбраны оптимальные решения по компоновке оборудования, для наиболее экономичной и безопасной эксплуатации.

Реализация проекта позволит заменить морально устаревшее оборудование, ввести автоматизацию и контроль всех параметров работы оборудования, что в свою очередь позволит оперативно определять места повреждений и повысит надежность работы.

DSC04878

IMG 084c3d796e70d0140879a79c414471d6 V