Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
7 февраля 2022 , 08:20

Крепкая семья — крепкое государство

В центральной библиотеке г. Светлогорска прошла диалоговая площадка на тему «Семейные ценности – основа крепкого государства», в которой приняли участие представители различных трудовых коллективов города, в том числе представители филиала «Светлогорская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго».

На встрече присутствовали эксперты: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Марина Граюшева, настоятель прихода храма святой Марии Магдалины Николай Бондарев, начальник отдела ЗАГС Светлогорского района Наталья Ничипоренко.

ploshhadka 02

Эксперты сошлись во мнении, что для каждого из нас семья – главная ценность. В нашей стране созданы все условия для создания семьи, рождения детей, их развития и воспитания. Крепкая семья должна быть основой сильного и процветающего государства. В нынешнее время просто необходимо укреплять в семье связь поколений, которая поможет детям «освоить» и понять семейные традиции и ценности, без которых очень сложно представить крепкую, дружную семью.

Тема встречи вызвала живой интерес у присутствующих. Некоторые делились своими секретами семейного счастья, вспоминали самые теплые моменты, чему учили их сначала бабушки, потом родители, а уже сегодня они учат этому своих детей. Ведь именно на такой преемственности семейных ценностей и традиций строятся семьи, которые должны стать крепким фундаментом сильного государства.

ploshhadka 01

ploshhadka 06