Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
23 ноября 2022 , 10:07

Комплексный капитальный ремонт оборудования подстанции 330 «Гомель»

В филиале «Гомельские электрические сети» проходит комплексный капитальный ремонт оборудования подстанции 330 «Гомель». Работы выполняются силами бригады комплексного капитального ремонта и бригады группы подстанции 330 «Гомель».

В ходе проведения комплексного капитального ремонта выполнено обследование электромагнитной обстановки открытых распределительных устройств 330кВ и 110кВ с привлечением персонала ОАО «Электроцентрмонтаж».

Согласно полученных рекомендаций выполнен ремонт контура заземления с приведением его в соответствие действующим нормам и правилам. Выполнена антикоррозийная обработка металлоконструкций, восстановление железобетонных стоек и порталов.

Ведутся работы по ремонту и восстановлению кабельных каналов и маслоприёмников трансформаторов АТ-1 и АТ-3. Персоналом службы релейной защиты, автоматики и измерений филиала «Гомельские электрические сети» выполнено обслуживание устройств релейной защиты и автоматики  согласно многолетнему графику.

Также было выполнено рентгенографическое обследование контактной системы элегазовых выключателей 110кв, что позволило получить данные о состоянии контактной системы выключателей без полной разборки.