Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
6 октября 2021 , 12:22

Комплексные учения гражданской обороны состоялись в Добрушском районе электрических сетей

В Добрушском районе электрических сетей филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» прошли комплексные учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях, а также порядок выполнения мероприятий гражданской обороны.

1

В учениях приняли участие: комиссия по чрезвычайным ситуациям филиала, оперативный, диспетчерский и административно-технический персонал Добрушского района электрических сетей.

В соответствии с планом учения отработаны вопросы по взаимодействию организаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение автономного электроснабжения места проведения аварийно-спасательных работ на котельной, оперативное устранение повреждений в сетях 0,4-10 кВ, вызванным падением деревьев и веток на провода в 9 населенных пунктах Добрушского района, действия по снятию упавших деревьев на воздушной линии электропередачи 10 кВ № 991. Также подключен резервный источник электроснабжения к ферме, питающийся от трансформаторной подстанции № 320 н.п. Корма.

В тренировке задействовано 18 человек и 9 единиц техники.

3

4