Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
6 декабря 2021 , 12:09

Информация об оплате за услугу теплоснабжения

Сервисно-расчетный центр филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» напоминает гражданам о необходимости своевременной оплаты за услугу теплоснабжения.

В момент совершения платежа будьте бдительны и проверяйте оплаченные чеки на месте, так как вся ответственность за просроченный платеж лежит на плательщиках, а не на принимающих платежи сотрудниках организаций (почта, банк). В случае, если по каким-то причинам платеж совершен после 25 числа месяца, следующего за расчетным, потребителю будет начислена пеня в размере 0,3 процентов от суммы долга за каждый день просрочки. Если задолженность не оплачивается более двух месяцев, то энергоснабжающая организация вправе обратиться в нотариальные и судебные органы с целью принудительного взыскания.

Также следует отметить, что абоненты имеют возможность получения электронных извещений о начислениях за услугу теплоснабжения. Для этого в Сервисно-расчетном центре филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго», расположенном по адресу: г. Гомель, ул. Моисеенко, 3, собственнику необходимо написать соответствующее заявление и указать электронный адрес, на который в последствие будут приходить электронные извещения.  

Гражданам, являющимся по теплоснабжению абонентами РУП «Гомельэнерго», напоминаем путь в системе «Расчет» (ЕРИП) для производства платежа: «Коммунальные платежи» — «Электро-, теплоснабжение» — «г. Гомель» — «Гомельэнерго» — «Теплоснабжение» — лицевой счет (11 цифр) — произвести оплату.

За подробной информацией о расчете платы за услугу отопления, а также о наличии задолженности можно обратиться по телефонам: для жителей Советского района — 49-30-57, Центрального района — 49-30-64, Железнодорожного и Сельмашевского районов — 49-30-56. Задать свои вопросы работникам сервисно-расчетного центра филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» можно и по многоканальному телефону 49-33-75.