Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
20 февраля 2023 , 10:06

Филиалу «Инженерный центр» – 5 лет!

20 февраля 2018 года, как обособленное структурное подразделение РУП «Гомельэнерго» был создан филиал «Инженерный центр».

 

На сегодняшний день функции филиала «Инженерный центр» обширны: оказывает услуги по обеспечению достоверной информацией пользователей информационных систем, отвечает за бесперебойность их работы и стабильность передачи данных по корпоративной информационной сети, в зоне ответственности коллектива находятся: проведение технических испытаний и исследований, разработка проектно-сметной документации, построение интегрированной автоматизированной системы РУП «Гомельэнерго», обеспечение надежными средствами телекоммуникаций и связи, средствами диспетчерского и технологического управления.

 

Филиалом осуществляется проектирование внешних электрических сетей напряжением 0,38-10 кВ, систем электроснабжения и электроосвещения, промышленных и бытовых АСКУЭ, магистральных и распределительных тепловых сетей, несложных зданий и сооружений. Кроме того в филиале «Инженерный центр» организовано собственное производство муфт для силовых кабелей на напряжение 1 и 10 кВ, устройств отпугивания птиц, щитков учета энергии, распределительных щитков и корпусов для них. Освоено производство приборов учета электроэнергии, устройств комплектных распределительных мачтовой установки КРУмАЗС 10 кВ для автоматизации электрических сетей. Комплекты полимерных креплений, полимерные информационные таблички, алюминиевые наконечники, маркировочные бирки – все это также относится к продукции, производимой филиалом.

 

Благодаря слаженной работе, опыту, профессионализму и ответственному подходу персонала к решению задач филиал за короткий срок добился значительных успехов. С каждым годом расширяется сфера деятельности, совершенствуется материально-техническая база.  Устойчивая динамика развития филиала «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго» сохранится и в будущем, не останавливаясь на достигнутом и имея много перспектив развития.