Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
6 апреля 2022 , 08:02

Филиал «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» с рабочим визитом посетили представители отраслевого профсоюза и РУП «Гомельэнерго»

Филиал «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» с рабочим визитом посетили председатель отраслевого профсоюза Игорь Жур, Председатель Гомельского областного отраслевого профсоюза Василий Степанцов и генеральный директор РУП «Гомельэнерго» Михаил Коваленко.

В ходе встречи представители делегации посетили подстанцию 330 кВ «Металлургическая».

Директор филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» Владимир Ткачев ознакомил гостей с оборудованием подстанции, созданными на объекте санитарно-бытовыми условиями для оперативного и ремонтно-эксплуатационного персонала, а также обсудили проблемные вопросы в области производственной деятельности и социальных гарантий для членов профсоюза.

Коллектив подстанции составляет 18 человек. Данная подстанция была введена в эксплуатацию в 2019 году. Сооружение однотрансформаторной подстанции с возможностью в перспективе установки второго автотрансформатора было предусмотрено второй очередью строительства объекта по организации внешнего электроснабжения производства в ОАО «Белорусский металлургический завод».

При подведении итогов встречи было отмечено, что со стороны нанимателя и профсоюзного комитета уделяется большое внимание обеспечению безопасных и здоровых условий труда работников. Особое внимание в филиале уделяется вопросам оздоровления работников: в ведомственно санатории «Василек» поправить здоровье могут как работники, так и члены их семей. В летнее время функционирует одноимённый детский оздоровительный лагерь. 

1

IMG 7896

2

5