Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
10 декабря 2021 , 12:58

Энергетики провели экскурсию для учащихся

В рамках межведомственного сотрудничества представителями филиала «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго» для учащихся ГУО «Средняя школа № 49 г. Гомеля» организована ознакомительная экскурсия по котельной «Северная».

В ходе мероприятия ученики 6 класса ознакомились с оборудованием котельной, обеспечивающим надежное, безаварийное и экономичное теплоснабжение потребителей Северного района тепловых сетей. Ребята узнали о работе оборудования котельной и тепловых сетей, а также поддержании оборудования Северной котельной в постоянной готовности для подачи тепловой энергии потребителям.

Школьниками, в свою очередь, задано множество вопросов, в числе которых «какая стоимость дымовой трубы?», «как часто ее чистят?», «как наши работники запоминают все эти вентили и задвижки?», «сколько необходимо и где учиться, чтобы все это знать и уметь?», на которые даны исчерпывающие ответы.

Судя по горящим глазам ребят и обилию вопросов, встреча удалась на славу!

 1