Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
14 сентября 2022 , 15:18

Cтартовали IV республиканские соревнования работников энергосбытовых подразделений

14 сентября в Гомеле состоялось открытие IV Республиканских соревнований профессионального мастерства работников энергосбытовых подразделений.

Соревнования продлятся три дня, в них примут участие представители всех областных энергоснабжающих организаций ГПО «Белэнерго» и по результатам прохождения семи этапов будет определена команда-победитель.

Соревнования направлены на совершенствование методов производства работ и в целом на повышение уровня квалификации и профессионального мастерства работников сбытовых подразделений.

В открытии соревнований приняли участие начальник управления сбыта энергии ГПО «Белэнерго» Виктор Житкевич и заместитель генерального директора по сбыту энергии РУП «Гомельэнерго» Руслан Вегера, члены команд и судейских бригад.

Руслан Вегера поприветствовал на Гомельской земле всех участников соревнований и подчеркнул, что неслучайно команды представлены электромонтерами, контролёрами, мастерами, инспекторами и инженерами. Именно их работа обеспечивает и повышает имидж энергоснабжающих организаций.

«Именно от вас зависит, как будут относится потребители к нашей профессии и это сегодня очень важно. Эти соревнования предназначены для того, чтобы мы с вами оттачивали свое мастерство и обменивались опытом. Вас ждут увлекательные задания, достаточно сложные, они потребуют от вас нестандартных подходов в решении, но я уверен, что вы со всем справитесь, ведь сюда приехали лучшие из лучших», — отметил заместитель генерального директора РУП «Гомельэнерго».

Приветствую участников на открытии соревнований, начальник управления сбыта энергии ГПО «Белэнерго» Виктор Житкевич выразил уверенность в том, что несомненную ценность этих состязаний составляет живое общение и обмен опытом между энергосбытовыми подразделениями всех областей республики. Выступая на переднем крае взаимодействия с потребителями, работники энергосбыта должны достойно представлять энергосистему своими компетенциями, выдержкой и культурой общения. Проведение соревнований способствует повышению качества обслуживания потребителей и укреплению энергосистемы.

В торжественной обстановке руководители и судьи пожелали участникам соревнований успехов в достижении высоких результатов при прохождении этапов соревнований.

Затем состоялась жеребьевка, на которой был определен порядок выступления команд на этапах.

Команды и судейские бригады приступили к выполнению заданий согласно программе.