Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
16 февраля 2023 , 15:52

«Беларусь интеллектуальная»

16 февраля в Гомеле состоялось открытие масштабной экспозиции достижений белорусской науки «Беларусь интеллектуальная».

Представители РУП «Гомельэнерго» во главе с первым заместителем генерального директора – главным инженером Вадимом Толкачем посетили данную экспозицию, которая расположилась в областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике.

На выставке представлены новейшие разработки и достижениями в IT-технологиях, робототехнике, инновационном приборостроении, электротранспорте, обороноспособности и военной науке, экологии, природопользовании, биотехнологиях, фармации, здравоохранении, агропромышленном комплексе.

Отдельным сектором представлены достижения 25-ти организаций Гомельской области, в том числе и представителей РУП «Гомельэнерго».

Свою продукцию электротехнического назначения представил филиал «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго». На выставочных стендах филиала – щитки ЩУЭВ-У1 и ЩРСУ-У1, SPLIT-счетчики, крепления полимерные, устройства отпугивания птиц, таблички информационные; муфты кабельные, бирки маркировочные, пломбы полимерные.

Выставка продлится до 19 февраля.